Projektleiterin

 Prof. Dr. Cornelia Zanger
 Inhaberin des Lehrstuhls für Marketing und  Handelsbetriebslehre

 Kontaktmöglichkeiten:

 Telefon: 0371/531-26130
 Telefax: 0371/531-26139

 E-Mail: Zanger@wirtschaft.tu-chemnitz.de

 

 


 Projektgeschäftsführer

  Dr. Markus Braun

  Kontaktmöglichkeiten:

  Telefon: 0371/531-19906
  Telefax: 0371/531-19909

  E-Mail: markus.braun@saxeed.net

 

 


 Gründerbetreuung | Lehrekoordination

  Aniko Rösch

  Kontaktmöglichkeiten:

  Telefon: 0371/531-19992
  Telefax: 0371/531-19909

  E-Mail: aniko.roesch@saxeed.net

      

 


 Gründerbetreuung | Technologie-
 scouting

  Joseph Stephens

  Kontaktmöglichkeiten:

  Telefon: 0371/531-19996
  Telefax: 0371/531-19909

  E-Mail: joseph.stephens@saxeed.net

 


 Gründerbetreuung | Marketing

  Jana Mitschke

  Kontaktmöglichkeiten:

  Telefon: 0371/531-19998
  Telefax: 0371/531-19909

  E-Mail: jana.mitschke@saxeed.net

 

 


  Gründerbetreuung | Summer/Winter
  School Unternehmensnachfolge &
  Social Entrepreneurship

  Jette Petzold

  Kontaktmöglichkeiten:

  Telefon: 0371/531-19994
  Telefax: 0371/531-19909

  E-Mail: jette.petzold@saxeed.net


 Gründerbetreuung | Ideenwerkstatt

  Mathias Röhm

  Kontaktmöglichkeiten:

  Telefon: 0371/531-19907
  Telefax: 0371/531-19909

  E-Mail: mathias.roehm@saxeed.net

 

 


 Gründerbetreuung | Mentoring

  Achim Kießig

  Kontaktmöglichkeiten:

  Telefon: 0371/531-19995
  Telefax: 0371/531-19909

  E-Mail: achim.kiessig@saxeed.net

 

 


 Gründerbetreuung | Mentoring

  Sophie Ruckau

  Kontaktmöglichkeiten:

  Telefon: 0371/531-19991
  Telefax: 0371/531-19909

  E-Mail: sophie.ruckau@saxeed.net

 



  Projektassistentin

  Cindy Weber

  Kontaktmöglichkeiten:

  Telefon: 0371/531-19903
  Telefax: 0371/531-19909

  E-Mail: cindy.weber@saxeed.net

 

 


  Projektassistentin

  Anja Krakow

  Kontaktmöglichkeiten:

  Telefon: 0371/531-31102
  Telefax: 0371/531-19909

  E-Mail: akrako@hrz.tu-chemnitz.de

 

 


 

  Dr. Susanne Schübel

 

  in Mutterschutz/Elternzeit

 

 

 

 


 

Studentische Hilfskräfte

Conny Dick

Sylvana Fink

Stefan Günther

Tom Müller

Jessica Thieme

 


Besucheradresse

TU Chemnitz
Zentrum für Wissens- und Technologietransfer
Gründernetzwerk SAXEED
Dittesstraße 15
Pegasus Center / 4. Etage
09126 Chemnitz

 



Derzeit stehen keine Veranstaltungen an


Gr├╝ndergalerie

Unternehmensgr├╝ndungen aus dem Hochschulbereich

mehr ... mehr