Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Team & Kontakt

Alle Standorte

Team Gründungsnetzwerk SAXEED

Dr. Susanne Schübel

Projektgeschäftsführung SAXEED
Chemnitz

Tel: 0371/531-37689
Mail: susanne.schuebel@saxeed.net

Andre Uhlmann

Standortleitung Freiberg
Gründungsberatung
Freiberg

Tel: 03731/39-3887
Mail: andre.uhlmann@saxeed.tu-freiberg.de

Christina Militzer

Standortleitung Zwickau
Gründungsberatung
Zwickau

Tel: 0375/536-3133
Mail: christina.militzer@saxeed.net

Dr. Dirk Liebers

Standortleitung Mittweida
Gründungsberatung
Mittweida

Tel: 03727/58-1886
Mail: dirk.liebers@saxeed.net

Tina Schwarz

Marketing
Events
Gesamtverbund

Tel: 0371/531-37456
Mail: tina.schwarz@saxeed.net

Michael Cherkaskyy

Gründungsberatung
Chemnitz

Tel: 0371/531-33526
Mail: michael.cherkaskyy@saxeed.net

Lars Mackel

Entrepreneurship Education
Chemnitz

Tel: 0371/53133413
Mail: lars.mackel@saxeed.net
Hasan Aljzaere

Hasan Aljzaere

Rapid Prototyping
Chemnitz

Tel: 0371/531-38710
Mail: hasan.aljzaere@saxeed.net

Cindy Weber

Projektassistenz
Chemnitz

Tel: 0371/531-19903
Mail: cindy.weber@saxeed.net

Salman Ahmad

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Ansprechpartner DAAD Projekte
Chemnitz

Tel: 0371/531-30484
Mail: salman.ahmad@saxeed.net

Marika Hoyer

Gründungsberatung
Entrepreneurship Education | Marketing
Freiberg

Tel: 03731/39-3884
Mail: marika.hoyer@saxeed.tu-freiberg.de

Thomas Klotz

Gründungsberatung
SAXEED-Masterclass
Freiberg

Tel: 03731/39-3886
Mail: thomas.klotz1@saxeed.tu-freiberg.de

Isabel Schulze

Technologiescout
SAXEED.FOUNDress
Freiberg

Tel: 03731/39-4883
Mail: isabel.schulze@saxeed.tu-freiberg.de

Dr. Martin Sterzel

Gründungsberatung
Zwickau

Tel: 0375/536-3132
Mail: martin.sterzel@saxeed.net

Dajana Conrad

Entrepreneurship Education
Gründungsberatung
Zwickau

Tel: 0375/536-3130
Mail: dajana.conrad@saxeed.net
Alexa Ritter

Alexa Ritter

Studentische Hilfskraft
Zwickau


Jacqueline Weichelt

Jacqueline Weichelt

Projektassistenz
Chemnitz

Tel: 0371/531-34483
Mail: jacqueline.weichelt@saxeed.net
Melina Lökes

Melina Lökes

Studentische Hilfskraft
Chemnitz


Mail: melina.loekes@saxeed.net
Lina Helbig

Lina Helbig

Studentische Hilfskraft
Chemnitz


Mail: lina.helbig@saxeed.net

Dr. Dominique Gottwald

Technologie Scouting
Mail: dominique.gottwald@zwt.tu-chemnitz.de
Christian Pertack

Christian Pertack

Gründungsberatung/ Vorlesung Gründungsfinanzierung
Tel: 0371/531-31966
Chemnitz
Mail: christian.pertack@saxeed.net
Skip to content